31 марта в г. Яровое прошёл открытый зональный конкурс «Юный пианист». От нашей школы участие приняли 10 обучающихся из трёх возрастных категорий. Участникам, не зависимо от возрастной группы, необходимо было исполнить 2 произведения: крупная форма и пьеса. Жюри конкурса составили преподаватели фортепиано, председатель жюри -преподаватель отделения фортепиано АлтГМК, куратор Яровского методического объединения, Вайнштейн Михаил Семёнович. 
Результаты конкурса следующие:
Младшая группа
Эльсайед Софья -  лауреат 1 степени, преп. Эльсайед Ж. А. 
Изаак Эдуард-лауреат 2 степени, преп. Вишнева. Л. В. 
Галаган Иван - лауреат 3 степени, преп. Эль ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: dshislv | Дата: 03.04.2023

Подошли к концу весенние каникулы и вместе с ними завершилась профильная программа для одарённых учащихся детских музыкальных школ и школ искусств по направлению «Музыкально – исполнительское искусство» в филиале КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж» г. Бийске, которую посещали наши обучающиеся: Гордиенко Александр и Умуршадян Степан в сопровождении преподавателя фортепианного отделения Дамер Светланы Викторовны.
Ребята ежедневно занимались с профессорами консерватории и преподавателями колледжа: Каковкиным Александром Анатольевичем, преподавателем народных инструментов, заведующим филиалом АлтГМК в г.Бийске, Смирновой Шахадат Хан Шухратовной, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: dshislv | Дата: 03.04.2023

В АГИК г. Барнаула 27-28 марта прошёл II Открытый региональный конкурс (c международным участием) концертмейстерского мастерства
В этом году принимали участие 49 концертмейстеров различных возрастных групп из музыкально-образовательных учебных заведений Барнаула, Бийска, Славгорода, Зонального и Троицкого районов Алтайского края, Горно-Алтайска, Новокузнецка, Белово, Красноярска, Краснодара, Братска, Якутска, а также из Астаны (Казахстан).
От Славгородской ДШИ участие приняла концертмейстер по классу фортепиано, Годун Валерия Павловна и стала дипломантом конкурса. 
Благодарим Валерию Павловну за то, что она ежегодно принимает участие в конкурсах профессионального мастерст ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: dshislv | Дата: 31.03.2023

Весенние каникулы в ДШИ – это время для творческих побед, время для приобретения бесценного опыта со специалистами среднеспециальных учебных заведений.
Второй год обучающиеся ДШИ проходят отбор на профильную программу сезонных образовательных смен «Allegro» для одарённых учащихся детских музыкальных школ и школ искусств по направлению «Музыкально – исполнительское искусство» в филиале КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж» г. Бийске. 
В этом году на профильную смену от ДШИ поехал Умуршадян Степан, обучающийся 6 класса фортепианного отделения, преподаватель Дамер Светлана Викторовна, Горди ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: dshislv | Дата: 28.03.2023

Концерт обучающихся класса фортепиано «Весенние мелодии» преподавателя Саенко Людмилы Николаевны прошел на этой неделе в концертном зале Славгородской ДШИ.
В концертной программе прозвучали произведения М. Глинки, Ю. Геворкян, Т. Максимова, Тони Иджи, Л. Бетховена, Р. Шумана, Ф. Шопена и многие другие. Для фортепиано написано множество произведений, среди которых концерты и сонаты, прелюдии и фуги, романсы и песни, легкая танцевальная музыка и джазовые зарисовки.
Обучающиеся со 2- 7 классы  играли произведения дуэтом, ансамблем.
В концерте приняли участие: Рогальская Анна, Геренг Регина, Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: dshislv | Дата: 24.03.2023

22 марта  в концертном  зале Славгородской  детской школы искусств, прошел сольный концерт перспективных обучающихся Гордиенко Александра и Вялых Ефима,  преподаватель Бадак Анатолий Михайлович.
Ефим – лауреат международного конкурса талантов «К вершине творчества», зональных конкурсов на народных инструментах г.Яровое, Гран-При в г.Бийске, дипломанта краевого конкурса «Музыкальный автограф». Александр – лауреат всероссийских конкурсов «Музыкальный  олимп», «Векториада», зональных конкурсов на народных инструментах г. Яровое, г.Бийске.
Сольный концерт посвящен  Всероссийскому дню баяна, акко ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: dshislv | Дата: 24.03.2023

 Подведены итоги краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства, фото и видео творчества  
«Рождественская звезда»
Ежегодно с декабря  по март проходит краевой конкурс «Рождественская звезда» с целью выявления и поддержки одарённых детей, активизации детского творчества в области  декоративно-прикладного и изобразительного искусства. 
На конкурс были представлены работы более 950 участников в возрасте от 7 до 25 лет от 10 городов и 43 районов края. По итогам конкурса жюри определило 864 победителя.
Приобщение детей и подростков к русской народной культуре является на сегодняшний день актуальной темо ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: dshislv | Дата: 21.03.2023

 Вот и завершился наш  первый школьный  хореографический конкурс «Юный балетмейстер». 
 
Конкурс проходил 18 марта 2023 года, в нем приняли участие 20 обучающихся в возрасте от 7 до 15 лет.
 
Члены жюри оценивали конкурсные работы по следующим критериям:
- Уровень владения техникой (чистота исполнения технических приемов, ритмический рисунок);
- Подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении (артистизм, синхронность, эстетика костюмов и реквизита);
- Качество музыкального сопровождения (соответствие музыкальной темы возрасту исполнителей, соответствие постановки ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: dshislv | Дата: 21.03.2023

Открыта выставка работ художественного отделения Славгородской ДШИ "Мастерство искусства", в рамках года педагога и наставника. Выставка оформлена в Славгородском городском краеведческом музее и будет работать до 15 апреля. 
 
Работы обучающихся посвящены педагогам музыки, живописи, танца, выполненные акварелью и гуашью, акрилом, цветными карандашами и шариковой ручкой. Всего представлено 38 работ. Гунгер Елена Анатольевна, заведующая художественным отделением, рассказала, почему именно эта тема заинтересовала юных художников и какими идеями в составлении композиции вдохновлялись . 
 
Все, кто пришел на открытие, м ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: dshislv | Дата: 20.03.2023

"Парад скрипок" под таким название 17-18 марта прошел Х открытый зональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах в г. Яровое. Более 30 юных участников из г. Барнаула, Камня-на -Оби, Славгорода,Ярового и Панкрушихи соревновались в конкурсе.

Участники от Славгородской ДШИ Нейфельд Анна, Классен Анита, Рогальская Эмма и Мирошниченко Дарина награждены дипломами лауреатов 3 степени, а Эльсайед Софья - дипломом лауреата 1 степени. Преподаватель призеров Нейфельд Инна Андреевна, награждена дипломом за подготовку победителей и дипломом "Блестящий дебют". Дипломом "Лучшему концертмейстеру" отмечена Э ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: dshislv | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 41 42 »