13:32
Чем полезна хореография?

В первую очередь – это физическая активность. Существует множество хореографических направлений, но ни одно из них не обходится без активного движения. Укрепляются мышцы спины и живота, шеи, значительно улучшается координация движений, что явно выделяет детей среди сверстников. Гибкость, которая свойственна практически каждому ребёнку, сохраняется и улучшается. Совершенствуется ощущение ребёнком собственного тела. Не последнюю роль среди плюсов занимает развитие памяти, ведь танцевать – это практически всегда запоминать. Развитие крупной и мелкой моторики движений, игра воображения и укрепление мышц организма малыша – это далеко не полный перечень пунктов «за» в вопросе занятий танцами
Если у ребёнка и родителей (что немаловажно) есть желание заниматься танцами – то ответ в таком случае будет «сейчас». Нижней планки не существует, собственно как и верхней. Если выбранная вами студия предлагает занятия для детей с трёх лет – можете начинать с этого возраста. Если вашему ребёнку 5, 7 или 15 лет – это так же означает, что можно смело начинать. Следовательно, решение исключительно за вами, потому что никаких ограничений здесь нет.
Славгородская ДШИ обучает хореографии по предпрофессиональной программе  детей с 6,5 лет до 9 лет, а также, в рамках платных услуг, ведутся занятия по общеразвивающей программе  с 3-6 лет.


 

Просмотров: 88 | Добавил: dshislv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0