04:55
Городской семинар-практикум по теме «Тонкости работы с художественными материалами на уроках живописи».

12 ноября преподаватели художественного отделения Славгородской ДШИ провели городской семинар-практикум по теме «Тонкости работы с художественными материалами на уроках живописи».
В мероприятии приняли участие 17 человек. Среди них были студенты Славгородского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности "Педагогика дополнительного образования" в области художественно-эстетической деятельности, учителя изобразительного искусства, педагоги и  преподаватели дополнительного образования в области изобразительного искусства. 
Целью семинара был обмен опытом работы по применению приёмов и техник рисования художественными материалами. Каждый из преподавателей поделился своим опытом в определённой теме. Гунгер Елена Анатольевна провела мастер – класс по акварельной живописи, она поделилась с коллегами приёмами рисования в технике «по  - мокрому» и указала на ошибки, которые чаще всего допускают обучающиеся.
«Мезенская роспись: построение многоуровневой композиции с учетом символического значения элементов росписи и изучение поэтапного изображения элементов животного мира» с такой темой знакомила гостей семинара Ипкаева Любовь Геннадьевна, и третьей темой мероприятия была «Пастельная живопись: детальность и обобщённость», Ширшина Татьяна Николаевна делилась своими знаниями и умениями по этой теме.
Гости семинара получили не только рекомендации при работе в той или иной технике, а также наши преподаватели рассказали о зависимости конечного результата от особенностей применения разных материалов.
После семинара была проведена рефлексия, где слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы и написать отзывы о проделанной работе. Благодаря отзывам и пожеланиям участников, преподаватели художественного отделения смогут запланировать последующую методическую работу для сотрудничества. 
По окончании семинара были вручены сертификаты участника семинара.

  
 

Просмотров: 127 | Добавил: dshislv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0