05:09
«Культурный марафон» в столице Алтайского края

Завершился третий этап проекта «Культурный марафон», в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. 

Для участия в данном мероприятии на конкурсной основе  проведён отбор портфолио обучающихся Славгородской ДШИ. Каждое отделение представило обучающихся, имеющих отличную  успеваемость, а также участие и призовые места  в конкурсах и мероприятиях различного уровня. 
Площадка данного этапа проекта  организована в г. Барнауле, ребята отправились в  двухдневную поездку для посещения учреждений культуры.    
В рамках проекта группа обучающихся в сопровождении преподавателей посетили Молодежный театр Алтая, увидели  спектакль «Василисса», который  рассчитан на подростков и поднимает важную для этого возраста тему выбора.  Красивый зал, завораживающая атмосфера на сцене, ребята вышли под огромным впечатлением. В музее «Мир камня» участники «экспедиции» погрузились в чарующее царство минералов, ощутили на себе мощь горных пород и прикоснулись к истории древних ископаемых. Барнаульский планетарий  подарил ребятам  эстетическое наслаждение, знания о космосе и нравственный посыл к познанию мира. Вкусным завершением путешествия стало посещение «Музея шоколадного мастерства».  Это уютное и «сладкое» место состоит из двух частей: выставка шоколадного искусства и цех, в котором производят собственные вкусности из шоколада. Ребята приняли участие в мастер-классе по росписи шоколада. Здесь можно встретить совершенно различные произведения искусства, выполненные из шоколада мастерами из разных стран. Вторая часть выставки посвящена сказкам А.С. Пушкина.
Благодаря данному проекту ребята получили массу ярких впечатлений, впервые посетили театр. Благодаря проекту,  поездка для обучающихся стала неким поощрением за предыдущий плодотворный учебный год.

  
 

Просмотров: 129 | Добавил: dshislv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar