23 мая  прошел концерт обучающихся и преподавателей Славгородской ДШИ «Волшебный мир искусства». Мероприятие запланировано для детей от 6 лет, с целью знакомства с отделениями школы.
Зал Городского дома культуры  гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в «Волшебный мир искусства»!
   Обучающиеся детской школы искусств принимают участие в огромном количестве конкурсов разных уровней, а также являются активными участниками городских мероприятий. В школе 6 отделений. Юные музыканты учатся на отделении народных инструментов, а так же фортепьяно и скрипки.  Эти отделения существуют в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: dshislv | Дата: 26.05.2023

Под таким названием 22 мая прошел отчетный концерт хореографического отделения, итоговое самое важное и ответственное мероприятие за весь период минувшего года, своеобразное подведение итогов деятельности коллектива, показатель сплоченности.
В концерте приняли участие: ансамбль танца  «Бум Стрит», руководитель Кабалина ксения, хореографический коллектив "Ступени", руководитель Ушаков Владимир,  ансамбль танца "Пролески", руководитель Гейн Валентина, ансамбль танца "Акцент" и трио "Малина», руководитель Матюшенко Анастасия.  А так же самые маленькие звездочки этого концерта, ансамбль тан ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: dshislv | Дата: 23.05.2023

19 мая прошел отчетный концерт образцового коллектива Алтайского края шоу-группа "Драйв", руководитель Елена Ткачева.

       Выступления участников коллектива являются украшением всех городских концертов, ребята являются победителями конкурсов различного уровня.   Отчетный концерт, это мероприятие, на котором отчитываются учащиеся и педагоги о проделанной работе за учебный год.
Коллектив создан в 2005 году на базе детской школы искусств г. Славгорода. Это сплоченный коллектив, в котором все участники относятся друг к другу с уважением и заботой, где все ребята заинтересованы в развитии собственных певческих спо ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: dshislv | Дата: 23.05.2023

Каждый год мы не престаем удивляться  и восхищаться, профессиональны ростом  творческим потенциалом наших юных пианистов. Переполненный зал и на этот раз в ожидании чуда.  Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать. Оно способно заставить нас смеяться и плакать.  Это чудо рождается здесь,   на этой сцене,   вылетая из- под пальцев наших  юных  музыкантов  и имя ему -  музыка. 
18 мая в концертном зале  ДШИ прошёл  концерт класса «Цветущий май». Перед зрителями выступили учащиеся класса фортепиано,  преподаватель Светлана Викторина Дамер. Подготовка и исполнение программы для концерта клас ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: dshislv | Дата: 19.05.2023

Подведены итоги конкурса "Юные дарования Алтая". Среди победителей, Галюра Виолетта, 3 место, обучающаяся Славгородской ДШИ, художественного отделения, преподаватель Гунгер Елена Анатольевна.

Виолетта в этом году заканчивает обучение по пятилетней предпрофессиональной программе "Живопись", все эти годы она училась только на "отлично". Преподаватель характеризует Виолетту: "Спокойная, трудолюбивая, внимательная, ответственная и стеснительная. Всегда отзывается на любые конкурсы, ей интересны любые темы для рисования. Кропотливо работает над любым рисунком, все аккуратно рисует, мелкие детали всегда четко прори ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: dshislv | Дата: 16.05.2023

Предлагаем вашему вниманию выставку работ городского конкурса художественного творчества «Победа! 9 мая 1945!».
В конкурсе приняли участие 5 общеобразовательных учреждений г. Славгорода, учреждения дополнительного образования  и среднего профессионального образования.  
Всего в конкурсе приняло участие 62 человека, в возрасте от 9 до 17 лет.
 Работы  выполнены в технике живопись, графика,  различными материалами: акрилом, гуашью, акварелью простым карандашом и фломастерами.  
Каждая работа передаёт настроение того времени: здесь и встреча с любимыми,  дружба, наши доблестные ветераны, военная техника и такая долгожданная Победа. 
Особую благодарность выражаем всем  педагогам, учителям  и  от ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: dshislv | Дата: 09.05.2023

Залог успешного обучения в школе искусств – это развитие и активное использование обучающимися своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания и обладают важнейшим качеством: не останавливаться на достигнутом. Благодаря упорству наших обучающихся и преподавателей, начало мая порадовало новыми победами! В апреле обучающиеся ДШИ приняли участие в конкурсах межрайонного, краевого и международного уровней. 
В конкурсе художественного творчества «Взгляд в будущее» приняли участие Горкунова Эвелина, Колесник Юлия ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: dshislv | Дата: 04.05.2023

25 апреля в концертом зале Славгородской детской школы искусств состоялся отчетный концерт фортепианного отделения и класса скрипки. Это одно из многочисленных отделений школы, которое насчитывает около 80 обучающихся. Фортепиано - главный инструмент в школы искусств без него не поёт хор, не звучит скрипка, домра, саксофон. Отделение ведет активную конкурсную деятельность. Творческий коллектив преподавателей отделения  передаёт свои знания и увлечённость к искусствам своим обучающимся. Результатом такой деятельности являются достижения обучающихся в конкурсах различного уровня, которые постоянно проходят на отделении. Отчётные концерты стали доброй традицией, здесь  выступают обучающиес ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: dshislv | Дата: 27.04.2023

В середине апреля состоялся III Открытый зональный конкурс юных пианистов "Весенние мелодии", в заочном формате этого конкурса приняли участие наши обучающиеся Мошейченко Софья, 6 кл. и Белая Виктория, 2 кл. Девочки участвовали в номинации «Соло», по условиям конкурса им необходимо было исполнить три разнохарактерных произведения.
Соня и Вика одержали победу в этом конкурсе, получив диплом лауреата I степени (Мошейченко С.) и диплом лауреата II степени (Белая В.) Поздравляем девочек и их преподавателя Дамер Светлану Викторовну! Желаем новых творческих побед!

 

 

 

 

 

 

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: dshislv | Дата: 21.04.2023

Вчера на  отделении фортепиано прошел школьный конкурс «Созвучие», в котором  участвовало 15  обучающихся. Каждый ребенок исполнил произведение  крупной формы. Крупная форма  это - соната, сонатина,  рондо, обработки русских народных песен. Обязательные требования в исполнении произведений  крупной формы это единый темп, яркая динамическая окраска, верные штрихи, музыкальные  образы.
В конкурсе прозвучали произведения Д. Бортнянского, Й. Гайдна, Л. Бетховена, Ф.Кулау, так же обработки русских народных песен И. Берковичем и Т. Назаровой. Для многих участников это был первый конкурс, но,  тем не менее, все р ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: dshislv | Дата: 14.04.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 41 42 »